«Томь» спасать никто не будет?

Административное здание томского футбольного клуба выставлено на торги за долги

Арестованное судебными приставами за долги по налогам административное здание футбольного клуба «Томь» на улице Белинского передали на реализацию в территориальное управление Росимущества. Его хотят продать почти за 60 млн рублей. Это поможет рассчитаться с долгами перед игроками и погасить налоговую задолженность, правда, только частично

Административное здание томского футбольного клуба выставлено на торги за долги

Как сообщает сайт УФССП по Томской области, ранее сообщалось, что в рамках исполнительного производства о взыскании с ФК «Томь» задолженности 39 миллионов рублей по налоговым платежам был наложен арест на здание административно-бытового корпуса на Белинского, 11/1. Здание оценили в 65,8 миллиона рублей. Несмотря на неоднократные предупреждения, долги по налогам погашены так и не были. Поэтому административно-бытовой корпус ФК «Томь» был выставлен на реализацию.

Извещение о проведении торгов должно быть размещено на официальном сайте не менее чем за 30 дней до даты аукциона. Иными словами   это произойдет в течении ближайшего месяца. Что будет, если клуб лишится своего основного здания – пока сказать трудно.

Напомним, у ФК «Томь» образовалась более чем полугодовая задолженность перед игроками и сотрудниками клуба. По последним данным, долг «Томи» превышает 460 миллионов рублей. В администрации области еще с октября прошлого года обещают решить вопрос с долгами, но ничего решено не было. Почти все футболисты основного состава уже покинули команду. Сейчас они пытаются выбить свои долги через суд.

Пока официальный спонсор «Томи», компания ПАО «Газпромнефть» никак не прокомментировала происходящее. В частности, остается открытым вопрос, предоставляла ли она 460 млн рублей клубу в прошлом году и на что пошли эти деньги, если они на самом деле выделялись.

Неизвестно и о том, подтвердил ли спонсор свои финансовые обязательства в новом году. Ранее проходила информация о том, что в «Газпромнефти» уже согласовали выделение нового транша для клуба в 200 млн рублей в феврале, но так ли это – на самом деле пока не ясно.

Многие томские болельщики серьезно опасаются банкротства клуба, ведь против ООО ФК «Томь» уже подано уже 12 исков в Арбитражный суд об истребовании долгов на общую сумму в 18 млн рублей. Фанаты клуба создали в Сети петицию к Президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь спасти томский клуб и разобраться в том, что происходит с его финансами. Поможет ли эта петиция «Томи» – вопрос открытый и, судя по всему, дискуссионный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру