Арбитражный суд Московской области возглавил экс-томич

Сын сенатора Кресса стал председателем Арбитражного суда Московской области

Президент РФ Владимир Путин назначил Вячеслава Кресса председателем Арбитражного суда Московской области, говорится в документах, опубликованных на официальном сайте правовой информации. Вячеслав Кресс родился 1 февраля 1974 года в селе Корнилово Томского района Томской области и, как известно, является сыном действующего сенатора от Томской области в Совете Федерации и бывшего губернатора региона Виктора Кресса.

Сын сенатора Кресса стал председателем Арбитражного суда Московской области

Ранее сообщалось, что Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) одобрила кандидатуру Вячеслава Кресса на пост председателя Арбитражного суда Московской области в конце сентября 2017 года.

Напомним. Вячеславу Крессу 43 года, Он окончил юрфак ТГК и начинал с работы в банке, где молниеносно дослужился до начальника юридического отдела. В 2000-ом году возглавил отдел обобщения судебной практики в Арбитражном суде Томской области. В 2002 году стал там судьей, в 2013-м возглавил Арбитражный суд Дальневосточного округа. Предшественник Вячеслава Кресса на должности главы подмосковного арбитражного суда, Александр Евстифеев был назначен главой республики Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру