В Томск едет директор «Фонда Пyтина»

Илья Чукалин проведет уникальный семинар для местных НКО

Директор «Фонда президентских грантов» Илья Чукалин лично проведет в Томске обучающий семинар «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?». Информацию об этом подтвердили в комитете внутренней политики областной администрации. Инициаторам мероприятия стал сам директор Фонда.

Илья Чукалин проведет уникальный семинар для местных НКО

На сегодняшний день известно о как минимум 100 НКО, желающих попасть на данное мероприятие. Ограничений или специальных требований для НКО-участников нет. Как сказано в пресс-релизе ведомства – желающим достаточно только зарегистрироваться на сайте Фонда. О конкретном месте проведения семинара принимающая сторона планирует сообщить чуть позже.

В разосланной по НКО программе мероприятий сообщается, что на семинаре участники смогут ознакомиться с системой экспертизы проектов Фонда президентских грантов, разобраться в особенностях оценки их экспертами и почерпнуть практические навыки в нелегком деле разработки социального проекта. Кроме того, присутствующие представители НКО смогут ознакомиться с наиболее распространенными ошибками на примерах заявок всех трех этапов конкурса-2017. Возможно, речь будет идти об ошибках именно томских несостоявшихся грантополучателей, у которых в этом году есть все шансы победить. Кроме того, в кулуарах мероприятия появится возможность обсудить работу и самого Фонда.

— Фонд находится в постоянном контакте с членами координационного комитета, объединенного экспертного совета, – рассказал журналистам Илья Чукалин в одном из своих интервью. – Мы получаем множество предложений по совершенствованию конкурса. Многое было доработано.

Напомним, Илья Чукалин был назначен на должность директора Фонда президентских грантов Указом Владимира Путина в 2017 году. Он окончил Саратовскую государственную академию права. Прошел обучение по программе подготовки федерального резерва управленческих кадров высшего уровня в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В 2001 году стал одним из инициаторов создания фонда «Саратовская губерния» и 10 лет руководил им. За этот период фонд провел восемь областных конкурсов социальных и культурных проектов, рассмотрел 1320 заявок на финансирование и поддержал 310 инициатив некоммерческих организаций.

В 2011 году перешел на государственную службу, работал заместителем директора департамента Минэкономразвития России, советником министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В 2016 году был назначен заместителем директора проектного офиса Национальной технологической инициативы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру