Умерла известная томская журналистка Елена Изофатова

Бывшая ведущая «ТВ-2» не сообщала о своем диагнозе до самого последнего дня

Сегодня стало известно о трагической новости, - в возрасте 49 лет скоропостижно ушла из жизни известная томская журналистка, бывшая ведущая «ТВ-2», общественница Елена Изофатова (Макарова). Больше года женщина боролась с онкологическим заболеванием, прошла через несколько операций и курс химиотерапии в Москве, но увы, болезнь оказалась сильнее. Последние дни она провела в коме. Прощание с ней состоится на днях.

Бывшая ведущая «ТВ-2» не сообщала о своем диагнозе до самого последнего дня
Елена Изофатова боролась до конца....Кадр телеканала "ТВ-2"

До самого недавнего времени, до обострения болезни, Елена Изофатова была руководителем благотворительного фонда «Обыкновенное чудо», томичам она хорошо известна своими общественным и культурологическими проектами. О диагнозе стало известно еще год назад, но родные и друзья хранили его в тайне, до самых последних дней Елена не теряла присутствия духа и надеялась победить болезнь. Резкое ухудшение произошло около месяца назад, лекарства и операции смогли лишь ненадолго отсрочить страшную развязку.

Согласно ее биографии, Елена Изофатова родилась в Северске, училась на отделении журналистики Томского Государственного Университета. Больше 10 лет проработала на телеканале «ТВ-2», куда она пришла работать еще в 2000 году. Там она снимала сюжеты, а также работала продюсером и вела программу новостей «Час Пик».

В 2010 году Изофатова внезапно сменила род занятий, из телеведущей она ушла на должность руководителя благотворительного фонда «Обыкновенное чудо», который возглавляла несколько лет. Фонд специализируется на помощи больным детям. В 2012 году вышла замуж за бывшего мэра Томска, Александра Макарова, с которым прожила в браке почти 8 лет.

В 2019 году журналистка создала «Мурашов-центр» - организацию в память о бывшем коллеге с «ТВ-2 Андрее Мурашове, который скончался в сентябре 2018 года.

Похороны Елены Изофатовой пройдут в Томске или Северске в ближайшие дни. Редакция «МК в Томске» выражает свои глубокие соболезнования родным и близким Елены, а также всем ее коллегам по работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру