Лучший учитель Томской области запустил флешмоб #КакЯпрочелЭтоЛето

В социальных сетях набирает популярность флешмоб #Какяпрочелэтолето, который был запущен Ринатом Бакеевым, учителем русского языка и литературы Академического лицея имени Псахье, победителем конкурса «Учитель года Томской области-2021».

Лучший учитель Томской области запустил флешмоб #КакЯпрочелЭтоЛето
Фото и видео со страницы Рината Бакеева в социальных сетях

Томский педагог предлагает россиянам написать в соцсетях рассказ о том, какие книги удалось прочитать за лето, оставив хэштег #КакЯпрочелЭтоЛето. О своей идее он рассказал в видеообращении: по его мнению, современные люди, несмотря на изобилие источников информации, любят читать, а бытующее в обществе мнение о том, что чтение прекратило свое существование как массовое развлечение – в корне неверно. Ринат Бакеев уверен: популярность его нового флешмоба докажет даже самым завзятым скептикам, что читать россияне меньше не стали.

Учитель отмечает, что, разумеется, сегодняшнему читателю, особенно ребенку, может быть не по душе классика, но лично он не склонен делить литературу на «хорошие» и «плохие» жанры, и полагает, что его юные подписчики вполне могут оставить отзыв на комикс или книжку-аниме. Он, в свою очередь, будет искать публикации по хэштегу и делать на своем YouTube-канале видеообзоры самых интересных рецензий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру