Томский ТЮЗ продлил прием заявок на участие в фестивале коротких спектаклей

VII областной молодежный фестиваль коротких спектаклей «Театр в кармане» стартует 14 ноября, а подать заявку на участие в нем можно до 19 сентября. К участию приглашают любительские театральные коллективы, молодежные творческие объединения и команды.

Томский ТЮЗ продлил прием заявок на участие в фестивале коротких спектаклей
Фото со страницы фестиваля "Театр в кармане"

В театре отмечают, что ждут актеров любителей возрастом от 14 до 40 лет с короткими (не более 12 минут) динамичными и запоминающимися мини-спектаклями по специально написанной пьесе или инсценировке. При этом жанровых ограничений творческим коллективам не ставят. Оценивать спектакли во время фестиваля будет жюри, в которое пригласят известных театральных режиссеров, артистов и критиков. Среди членов жюри и ведущих-кураторов – театральный режиссер и педагог Екатерина Максимова, критик Вера Сердечная; художник Алена Смирницкая, педагог сценического боя, преподаватель ГИТИСа Руслан Насибулин, педагог сценической речи Новосибирского государственного театрального института Марина Шелевер, помощник художественного руководителя и ректора МХТ им. Чехова Павел Руднев и другие. Дополнительно для участников фестиваля будет организована образовательная программа, состоящая из мастер-классов и открытых лекций.

В  этом году фестиваль пройдет на малой сцене ТЮЗа с онлайн-трансляцией. Как и в 2020 году, когда из-за пандемии фестиваль впервые полностью прошел онлайн, часть мастер-классов будет в виртуальной. Появятся новые мастер-классы по художественному оформлению спектаклей и лекции о современном театре.

Мероприятие поддерживает программа социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР. Победители фестиваля получают ценные призы.

Познакомиться с остальными условиями участия можно на странице фестиваля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру