Жители Африки и Сирии примут участие в международном фестивале литературного творчества в Томске

В конце октября в Томске пройдет фестиваль литературного творчества, в котором помимо российской молодежи примут участие конкурсанты из разных уголков планеты.

Жители Африки и Сирии примут участие в международном фестивале литературного творчества в Томске
Фото: Pixabay.com

Более 200 начинающих писателей из девятнадцати регионов России станут участниками творческого мероприятия «Устами детей говорит мир». Фестиваль будет проходить в Томске в период с 26 по 28 октября.

Отметим, что среди иностранных участников — литераторы из Казахстана, Сирийской Арабской Республики, Республики Кот-д'Ивуар.

Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества будет проходить в режиме онлайн.

В конкурсе могут принять участие дети и молодые люди от 7 до 24 лет вне зависимости от места проживания. Для этого — зарегистрироваться на сайте конкурса.

На фестивале молодые литераторы будут общаться с известными российскими писателями и поэтами, учиться у них мастерству, получать оценку своего творчества.

В жюри войдут генеральный директор Союза писателей России Владимир Дворцов, председатель комиссии «Центра современной литературы» при научном совете РАН Вадим Месяц, член Союза литераторов России и Союза писателей Армении Елена Шуваева-Петросян, томские писатели Вениамин Колыхалов, Владимир Костин.

Добавим, что открытие фестиваля состоится 26 октября на сайте и на YouTube-канале организатора — Томской областной детско-юношеской библиотеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру