Томичи купили 4228 билетов в городской театр драмы по «Пушкинской карте»

Программа «Пушкинская карта» стартовала 3 месяца назад, и за это время в Томской области продали 17 107 билетов в различные учреждения культуры.

Томичи купили 4228 билетов в городской театр драмы по «Пушкинской карте»
Фото А. Якимова/ Сиб.фм

Напомним, программа «Пушкинская карта» принята по инициативе президента страны. Ее цель – сделать культурные учреждения более доступными для молодежи. Каждый россиянин от 14 до 22 лет с 1 сентября мог получить персональную «Пушкинскую карту», на которую уже было перечислено 3 тысячи рублей. Этой картой можно расплатиться за билеты в учреждения, участвующие в программе – в нашей области их 33: профессиональные театры Томска и Северска, музеи, их филиалы, филармония.

В них было продано 17 107 билетов, а самым популярным у молодых зрителей стал Томский театр драмы 4 228 билетов. На втором месте — Томская филармония (2 582 билета), на третьем — Томский театр юного зрителя (2 461 билет).

В конце декабря сумма на «Пушкинской карте» сгорит, однако федеральное правительство уже приняло решение о продлении программы: 1 января на карты будет перечислено уже по 5 тысяч рублей. С января 2022 года планируется подключить к программе библиотеки и дома культуры как в Томске, так и в районах области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру