Томичи расписали кирпичи, которые вложат в стены нового храма

В Воскресенской церкви прошли занятия по старославянской вязи. Именные кирпичики используют для строительства строящегося храма Входа Господня в Иерусалим.

Томичи расписали кирпичи, которые вложат в стены нового храма
Фото: томская епархия.

В воскресенье, 5 ноября, в усадьбе Воскресенской церкви прошли занятия по каллиграфии для изготовления именных кирпичиков для строящегося храма Входа Господня в Иерусалим. Об этом сообщили в томской епархии.

Занятия проводила мастер по каллиграфии Анастасия Комарова. Дети (большие и маленькие), взрослые и даже пожилые люди написали свои имена старославянской вязью на кирпичиках, которые совсем скоро станут частью храма, строящегося на въезде в город Томск.

Фото: томская епархия.

«Это процесс действует потрясающе: в душу спускается мир и спокойствие. Замедляешься буквально на глазах и погружаешься в процесс. Это так нужно в современной жизни», - прокомментировал настоятель Воскресенской церкви иерей Дионисий Мелентьев.

Уточним, следующий мастер-класс состоится 19 ноября, начало в 14 часов. Количество мест ограничено - 15 человек. Для записи на мастер-класс нужно предварительно внести имя для росписи на кирпиче и свое пожертвование на сайте храма.

Ранее сообщалось, что стены в новой часовне на въезде в Томск начнут возводить в ноябре.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру