Томский кукловод «сломил» природную сдержанность японцев

Ученик Владимира Захарова и создатель семейного театра «МАТERIA» Доминик Гонсовски вернулся из Японии. О его впечатлениях рассказали в соцсетях театра «2+КУ».

Томский кукловод «сломил» природную сдержанность японцев
Фото: театр "2+КУ"

Ученик Владимира Захарова и создатель семейного театра «МАТERIA» Доминик Гонсовски вернулся из поездки в Японию. Дальнее путешествие с кукольником совершил и волк Лупо, которого томичи знают по спектаклю «Новый год старого маяка».

«Когда меня приглашали, сразу попросили обязательно брать с собой куклу на запястье, чтобы выступить перед зрителями и рассказать о технологии», – рассказал Доминик.

Встречи со зрителями проходили в культурном центре города Наги. Доминик Гонсовски рассказал японцам о томском мастере-сказочнике и его театре, показал фото и видеозаписи, а в перерывах играл на фортепиано и балалайке. С его слов, у местных жителей, взрослых и детей, был живой интерес: они много спрашивали о Владимире Захарове и деревянном театре, о куклах.

Фото: театр "2+КУ"

«Я сначала переживал, что из-за языкового барьера не получится донести суть, но напрасно: после встречи все сразу собрались ехать в Томск, смотреть вживую на «сундук со сказками», – признался Гонсовски.

Кукольник также отметил, что японцы реагировали очень эмоционально, насколько это возможно для них. С его слов, эта встреча «чуть сломила их культурную и природную сдержанность, пробудила эмоции».

В театре сообщили, что Владимир Захаров тоже бывал в Японии. В Стране восходящего солнца мастер из Томска щедро делился своей технологией, показывал, что могут живые куклы.

Читайте также: известные актёры Антон и Виктория Макарские передали именные кирпичики для томской часовни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру