Около двух миллиардов рублей получит Томская область в кредит на строительство транспортного кольца

Благодаря строительству малого транспортного кольца в Томске будет снижена нагрузка на несколько городских маршрутов, популярных автомобилистов.

Около двух миллиардов рублей получит Томская область в кредит на строительство транспортного кольца
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В четверг, 14 октября, стало известно о том, что Томской области был одобрен кредит в размере 1,8 миллиардов рублей. Данная сумма будет направлена из федерального бюджета.

Согласно официальным сведениям, во время сегодняшнего штаба правительственной комиссии по развитию российских территорий была поддержана инициатива Томской области. Отметим, что местные власти планируют возвести малое транспортное кольцо в Томске.

По мнению главы Томской области Сергея Жвачкина, появление восточной объездной магистрали в городе даст возможность снизить нагрузку на самые напряженные направления. Среди них, к примеру, есть дорога, ведущая к воздушной гавани города.

Более того, Сергей Жвачкин заявил, что самым главным достижением станет то, что при появлении магистрали будет обеспечена транспортная доступность районов комплексного жилищного строительства общей площадью более 1 млн квадратных метров.

Добавим, что общая сумма строительства малого транспортного кольца составляет 4,8 млрд рублей. Приступить к его возведению рабочие готовы уже в следующем году.

Ранее «МК в Томске» сообщал о том, что глава Томской области Сергей Жвачкин попросил пересмотреть новые требования к малым аэропортам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру