Томская область получила 200 разрешений на временное проживание иностранцев в регионе в 2022 году

Томская область в 2022 году получила 200 разрешений на временное проживание иностранцев на своей территории, об этом сообщили в региональном УМВД. В ведомстве напомнили, что в 2021 году квота для региона на временное проживание иностранцев составляла 700 разрешений.

Томская область получила 200 разрешений на временное проживание иностранцев в регионе в 2022 году
Фото pixabay

"Распоряжением правительства РФ для Томской области на 2022 год установлена квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства в количестве 200 разрешений на временное проживание.

Для сравнения, квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в 2021 году в Томской области составила 700 разрешений", - говорится в сообщении УМВД.

Если смотреть на цифры по стране, квота на выдачу разрешений на временное проживание в РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства на 2022 год составляет 18 955 штук, что почти в 2 раза меньше квоты, выделенной на 2021 год.

Правительство еще осенью 2021 года утвердило на 2022 год допустимую долю иностранных работников в организациях, осуществляющих в России определенные виды деятельности. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно постановлению, в 2022 году сохранится запрет на наем иностранных работников (квота 0%) для трех видов деятельности. Это розничная торговля в нестационарных торговых объектах и на рынках. Прочая розничная торговля вне магазинов, палаток, рынков. Розничная торговля лекарствами в аптеках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру