В Томске ротвейлер загрыз насмерть месячную девочку

По факту смерти ребенка возбуждено и расследуется уголовное дело

В Томске произошло дикое событие – собака породы ротвейлер напала и загрызла месячную девочку в одном из частных домов города. Об инциденте стало известно еще вчера, в городе уже начали циркулировать слухи об этом мрачном происшествии, но официальная информация о случившемся появилась только сегодня. Следственный Комитет уже возбудил по факту смерти младенца уголовное дело и начал свою проверку случившегося.

По факту смерти ребенка возбуждено и расследуется уголовное дело
Почему малышку ставили одну наедине с ротвейлером - неизвестно

По предварительным данным, все произошло два дня назад, 13 февраля. Женщина, проживающая в частном жилом секторе Томска, ненадолго вышла из дома во двор, оставив свою месячную дочь в детской кроватке. В это время в доме находились две большие собаки – взрослая немецкая овчарка и ротвейлер. Вернувшись домой, женщина обнаружила дочь всю в крови, лежащую на диване с множественными ранами головы и тела от собачьих зубов. По всем признакам когда малышка заплакала, на нее внезапно напал ротвейлер и искусал. Ребенок был сразу же доставлен в медицинское учреждение, где на следующий день скончался от полученных травм. Почему собака напала на ребенка – не ясно. Хотя уже известно, что родители допустили двойную халатность – из жалости подобрали брошенного ротвейлера на улице около полугода назад, приютив незнакомую собаку дома и оставили младенца одного с опасными животными.

По факту смерти девочки возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время следователи СО по Кировскому району Томска проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Уже произведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, допрошена в качестве подозреваемой мать погибшего ребенка, проводятся допросы свидетелей, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Информация о трагической смерти младенца произвела в социальных сетях на пользователей очень тягостное впечатление. Многие томичи стали требовать ужесточения порядка содержания больших и бойцовых собак в городе, чтобы он жестко регламентировался и соблюдался, а виновные в его нарушении штрафовались на большие суммы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру