Томич жестоко избил пенсионера, помешавшего краже батарей

Он едва не убил старика за три радиатора

В Томске осудили местного жителя за жестокое избиение пенсионера, и хищение его имущества. По информации со стороны прокуратуры, 40-летний томич напал с кулаками на 81-летнего старика, который попытался помешать краже радиаторов из подъезда дома, где он проживал. В итоге пенсионер попал в больницу, а против любителя чужого имущества возбудили уголовное дело.

Он едва не убил старика за три радиатора
За кражу батарей житель Томска едва не убил 81-летнего старика

Инцидент произошел в сентябре 2018 года. Ранее судимый за разбои и грабежи местный житель решил украсть батареи, увиденные им возле одного из частных домов. Он попросил о помощи в погрузке радиаторов трех оказавшихся поблизости мужчин, которых убедил в том, что данные радиаторы его. Затем вызвал грузотакси и стал загружать в машину батареи. Престарелый хозяин дома, заметивший происходящее, выбежал на улицу, и потребовал прекратить воровство, а также выгрузить радиаторы обратно. «Конструктивного диалога», естественно, не случилось. В ответ на это мужчина несколько раз ударил старика по лицу, а затем поднял с земли пластиковую трубу и начал методично избивать пожилого человека, нанеся множество ударов по голове и телу. Убедившись, что старик «выключен», подлец скрылся с похищенным с места происшествия. 

Избитого впоследствии увезли медики в одну из больниц города, где оказали ему помощь. Злоумышленника нашли быстро, он собственно, и не пытался скрываться. Против него возбудили уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

На суде томич свою вину признал лишь частично. При этом он настаивал, что «лишь один раз ударил потерпевшего рукой» и что совершенное им хищение необходимо квалифицировать как «обычную кражу». Суд приговорил обвиняемого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор в законную силу пока не вступил. Подсудимый решил обжаловать приговор, как слишком суровый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру