В Томске Росгвардией задержан «вор в законе» по кличке «Коля Томский»

На свободе криминальный авторитет пробыл шесть лет

Полиция при участии бойцов Росгвардии задержала в Томске т.н. «вора в законе», который занимает высшее положение в преступной иерархии региона. По всем признакам, речь идет о местном уроженце Николае Кузьмичеве, больше известном среди лидеров криминального мира под именем «Коля Томский».

На свободе криминальный авторитет пробыл шесть лет
На свободе криминальный авторитет пробыл более 6 лет

Насколько известно, 43-летний Кузьмичев был задержан сотрудниками Росгвардии, в ходе обысков в его доме были изъяты предметы, документы и электронные носители информации, имеющие доказательственное значение для расследования. Кировский районный суд Томска арестовал криминального авторитета на два месяца, ему грозит до 15 лет лишения свободы по ст.210.1 УК РФ («занятие высшего положения в преступной иерархии»). Во время задержания томич не признал себя виновным ни в чем, в том числе и в том, что ему присвоен статус «вора в законе». На кадрах видеозаписи, сразу же обнародованной УМВД Томской области, видно, как силовики взламывают металлическую дверь в воротах частного владения, а затем под прикрытием металлического щита проникают в дом. Там бойцы спецназа укладывают лицом в пол мужчину и надевают ему наручники, позже судья зачитывает решение об аресте задержанного.

Как сообщает сайт «MZK», Николай Кузьмичев больше известен в российской криминальной среде, как «Коля Томский». Статус «вора в законе» он получил еще в мае 2013 года, в Турции. Как сообщается на портале, который весь посвящен тематике изучения преступной иерархии, он был «коронован» в этой стране с подачи неких братьев Гелы и Гизо Кардава, Мераба Пипии и Олега Циркача. Все вышеперечисленные совершили паломничество в Святую землю, где встретили Пасху, после чего собрались в Турции, на обратном пути, на свой «сходняк», на котором приняли решение о короновании. Гела Кардава, принимает активное участие во всех так называемых «коммерческих коронациях». Это обстоятельство уже было причиной серьезного конфликта между Гелой и новым лидером преступного мира России – Эдуардом Асатряном.

Видео УМВД Томской области:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру