Житель Томска украл из городской больницы инвалидную коляску

Зачем он пошел на такой поступок, пациент не объяснил

В Томске возбуждено уголовное дело против пациента больницы, укравшего из лечебного учреждения города инвалидную коляску. Мужчине за этот проступок грозит пять лет колонии общего режима. Дело оказалось необычным, хотя это не первый эпизод хищений в местных больницах, когда пациенты или медики пытаются утащить из приемных покоев «все что плохо лежит».

Зачем он пошел на такой поступок, пациент не объяснил
Зачем житель Томска украл коляску из больницы непонятно

Насколько нам известно, в отдел полиции по Кировскому району города Томска поступило сообщение о том, что из приемного покоя одного из медицинских учреждений города похищено инвалидное кресло, стоимостью в 14 тысяч рублей. Достаточно быстро сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении хищения. Им оказался ранее судимый 46-летний мужчина. По его словам, томича привезли в городскую больницу для оказания медицинской помощи, там ему и предоставили ему инвалидное кресло, на котором он и покинул здание. Зачем он пошел на такой странный поступок – информации нет, внятно кражу коляски пациент не объяснил. Полиция возбудила уголовное дело по статье «кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подобные инциденты в Томской области фиксировались и раньше. Например, в 2016 году пьяный житель села Александровское был задержан в нетрезвом виде полицейскими при попытке украсть из местной районной больницы сварочный аппарат и резиновую лодку. Как оказалось, 34-летний томич, случайно проходя мимо ЦРБ, залез в открытый подвал учреждения. Там в поисках ценных вещей мужчина обошел помещение, после чего решил похитить резиновую лодку и сварочный аппарат. При попытке покинуть подвал с вещами он был задержан. Против вора было возбуждено уголовное дело по факту кражи, позже житель села был осужден. В 2015 году не раз фиксировались кражи в городских больницах Томска, как у врачей, так и у пациентов, преимущественно воровали деньги из карманов одежды. Участвовали в хищениях и медики, - в 2018 году задержали санитарку одного из отделений Томской клинической психиатрической больницы. Женину обвиняли в краже средств со счета пациентки. По версии следствия, женщина имела доступ к телефону пострадавшей и через «мобильный банк» похитила 8,5 тысяч рублей.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру