Начальника уголовного розыска Стрежевого будут судить за «крышевание» проституции

За 4 года полицейский заработал около 1 миллиона рублей

В Томской области – новый коррупционный скандал, связанный с сотрудниками полиции. Бывшего руководителя уголовного розыска Стрежевого будут судить за крышевание местных сутенеров и получение за это денег в размере около миллиона рублей. Фамилию экс-начальника УГРО следствие пока не раскрывает, как и то, сколько лет он проработал на своем посту.

За 4 года полицейский заработал около 1 миллиона рублей
Полицию Стрежевого ждут масштабные проверки

По версии следствия, в период с сентября 2015 года по июнь 2019 года 31-летний начальник отдела уголовного розыска за обещанное покровительство, в том числе в виде не проведения оперативных мероприятий по пресечению незаконной деятельности местных притонов, лично получил от лиц, организовываших занятие проституцией, 75 тысяч рублей, а в последующем путем переводов на банковские счета получил 915 тысяч рублей. Все эти средства он потратил на личные нужды. Следствие против сотрудника полиции велось сотрудниками УФСБ Томской области, ими же возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно расследовано и направлено для рассмотрения в Стрежевской городской суд.

Как сообщают в УМВД региона, начальник уголовного розыска уже уволен, в связи с совершением им проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. В отношении его непосредственных руководителей проводится служебная проверка. Так что, по всем признакам, в ближайшее время будут сделаны орг.выводы и в отношении нынешнего начальника МО МВД России «Стрежевской», подполковника полиции Александра Коровятникова, и прежних руководителей полиции Стрежевого, подполковников Евгения Ващенкова и Владимира Осипова. Проверки будут и в отношении их подчиненных. Совсем уж «ничего не знать» о том, что происходит у них под носом, сотрудники УМВД не могли, город небольшой и все друг друга знают. К сожалению, пока ничего не говориться о том, что стало с теми, кто занимался организацией проституции в городе, кто непосредственно платил взятки полицейскому. Сколько человек в этом участвовало, и кто они такие – все это покрыто сплошным туманом.

Максимальный срок наказания по данной статье — лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру