Томские полицейские спасли пропавшую сутки назад семью Герлявиных

Оказывается, томичи застряли в грязи по дороге в Белый Яр

На днях в Томской области при странных обстоятельствах пропала семья Герлявиных, молодые отец, мать и их годовалый ребенок. Евгений и Дарья Герлявины 26 октября они выехали на своем автомобиле в сторону поселка Белый Яр и пропали. Почти целые сутки от них ничего не было известно. К поискам пропавших сразу подключились сотрудники полиции и МЧС, и утром 28 октября семью нашли около посёлка Нибега. Оказывается, автомобиль томичей застрял в грязи, из которой его не смогли вытащить.

Оказывается, томичи застряли в грязи по дороге в Белый Яр
Томские полицейские спасли семью, застрявшую в дороге. Фото - пресс-службы УМВД Томской области

Насколько известно, Дарья и Евгений Герлявины решили съездить к знакомым в Белый яр, по дороге «Томск-Колпашево- Белый Яр». Сразу после того как томичи выехали в село, связь с ними прервалась, сотовые телефоны перестали отвечать. 27 октября встревоженные родственники обратились в полицию с просьбой разыскать пропавшую семью. К поискам немедленно приступили десятки сотрудников УМВД и МЧС трех районов, - Колпашевского, Молчановского и Верхнекетского. Обнаружили горе-путешественников рано утром 28 октября, межу поселками Суйга и Нибега, до каждого было примерно 40 километров. Нашли пропавших - капитан полиции Игорь Сидоренко, старший прапорщик внутренней службы Александр Коморников и старший сержант полиции Павел Федоренко. 

Оказывается, машина Герлявиных «ВАЗ 2112» застряла в грязи еще 26 октября и не могла двигаться дальше. На следующий день у томичей кончился бензин, сел аккумулятор и закончилась еда. Ситуация в ночь на 28 октября стала совсем плохой, все пали духом, так как пройти десятки километров по таежной дороге с маленьким ребенком они вряд ли бы смогли. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин уже выразил благодарность полицейским за спасение людей.

После обнаружения граждан, сотрудники полиции доставили семью в поселок Белый Яр, где им немедленно оказали помощь. Ничего серьезного, к счастью, не случилось, - мужчина и женщина получили небольшое переохлаждение рук и ног, ребенок - не пострадал. Автомобиль, на котором они передвигались, вытащить оказалось невозможным, он окончательно увяз. Причина случившегося оказалась банальной, - семья двигалась по навигатору по дороге с сообщением «Томск- Колпашево - Белый Яр», не через Асино, а по лесной дороге, поэтому и увязла в грязи. Глава семейства, Евгений Герлявин ни разу не ездил по указанному маршруту и поэтому следовал по маршруту, выстроенному навигатором, который завел его автомобиль в непролазную грязь, так как на карте, конечно, отвратительное состояние дороги не отображалось. Можно было бы поругать главу семьи за нерасторопность, то тут есть вопросы и к состоянию дороги, на которой оказывается, можно легко застрять и погибнуть без посторонней помощи, да еще и осенью…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру