Пожарная машина протаранила пассажирский автобус в центре Томска

В ДТП пострадало 13 человек, включая двоих детей

В Томске снова произошло ДТП с участием маршрутного автобуса, в котором пострадало большое количество людей. Насколько известно, сегодня, на перeкрестке проспекта Мира и улицы 79-й Гвардейской дивизии пожарная машина врезалась в маршрутку. Еще одним участником аварии стал автомобиль «Яндекс.Такси», марки «Ниссан». В аварии пострадало примерно 13 человек.

В ДТП пострадало 13 человек, включая двоих детей
Обстоятельства ДТП еще неизвестны.....Фото - пресс-службы УМВД по Томской области

Как сообщают в Управлении ГИБДД Томской области, причина ДТП пока точно неизвестна. Вроде бы, по одной из версий, водитель маршрутного автобуса №14 не пропустил пожарный «Урал»», ехавший с проблесковыми маячками и включенной сиреной. Пожарная машина на большой скорости врезалась в бок «ПАЗика» и сильно смяла ему корпус, попутно задев ударом легковой автомобиль «Ниссан Альмера». В это время в маршрутном автобусе находилось около 20 пассажиров. Медицинская помощь потребовалась тринадцати пострадавшим, в том числе двум детям. Все они были доставлены в стационары города. Десять пострадавших были госпитализированы в Больницу Скорой Медицинской Помощи (в том числе подросток). Состояние двух человек медики оценивают, как тяжелое, они сидели как раз напротив окна и получили серьезные травмы во время столкновения. Еще одна женщина была госпитализирована в Томскую ОКБ.  В Больницу Скорой Медицинской Помощи № 2 была доставлена двухлетняя девочка в состоянии ближе к удовлетворительному, ее жизни ничего не угрожает. У большинства пострадавших диагностированы ушибы и синяки, порезы стеклом, но несколько человек получили травмы – переломы рук и ног. Состояние пассажиров будет еще не раз уточняться. Пострадали ли водители грузовика и автобуса в столкновении – неизвестно.

В настоящее время обстоятельства ДТП изучают сотрудники полиции Томска и ГУ МЧС Томской области, ведется проверка случившегося. Не исключено, что по факту аварии будет возбуждено уголовное дело, так как имеется множество пострадавших. В любом случае обстоятельства ЧП будут тщательно исследованы, плюс, к расследованию обязательно подключаться областные и городские чиновники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру