На дорогах Томской области в трех ДТП пострадали 10 человек

Причиной аварий снова стал гололед на трассах

В Томской области на новогодних выходных произошло несколько серьезных аварий на дорогах. В первые же дни после праздников, 3 и 5 января  в трех ДТП пострадало около 10 человек. Среди аварий – падение пассажирского автобуса в кювет и два лобовых столкновения автомобилей на региональных трассах, в частности инциденты зафиксированы на дороге «Томск-Мариинск», трассах «Томск-Каргала-Колпашево», «Корнилово-Лязгино-Аркашево».

Причиной аварий снова стал гололед на трассах

Два дня назад 3 января в районе девятого километра автомобильной дороги «Корнилово - Лязгино –Аркашево» водитель пассажирского автобуса ПАЗ не справился с управлением и свалился в кювет. Инцидент произошел примерно в 15:30 дня.  В транспорте находилось  6 пассажиров, часть из них с травмами доставили в районные больницы.  Еще одно ДТП зафиксировали буквально через полчаса, в районе 37 километра автомобильной дороги «Томск-Мариинск» столкнулись два автомобили марок - «Lada Granta» и «Volkswagen».  В результате аварии пострадали два пассажира и водитель, в том числе ребенок.  По предварительным данным со стороны ГИБДД Томской области, виноват в аварии 31-летний водитель автомобиля «Lada Granta». Томич ехал со стороны Томска в сторону города Асино, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и  в лобовую столкнулся с машиной «Volkswagen». В столкновении пострадал сам водитель , 30-летняя пассажирка и ребенок  лет.  Через два дня на трассе Томск-Каргала-Колпашево, примерно в 10 часов утра «лоб в лоб» врезались автомобили «ВАЗ-2114» и «Toyota RAV 4». В аварии машины были серьезно повреждены, в столкновении пострадали  четыре человека, - пассажиры и водители.  По предварительной информации сотрудников полиции,  водитель «ВАЗ-2114» по неизвестной причине выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Toyota RAV 4». Обстоятельства всех трех ДТП выясняют сотрудники ГИБДД.

Всю последнюю неделю на дорогах Томской области из-за температурных перепадов, повышения температуры до +0С,-1С, наблюдаются сильные гололедные явления, они-то и являются виновниками многих аварий. Всем водителям в ближайшие дни рекомендуется соблюдать повышенную осторожность при движении на региональных трассах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру