78 пожаров произошли в Томской области с начала года

В четырех муниципальных образованиях Томской области действует особый противопожарный режим.

 

78 пожаров произошли в Томской области с начала года
фото с сайта pixabay.com

Только с начала года на территории Томской области уже произошло 78 пожаров. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2020 года, тогда случилось 54 возгорания. За новогодние каникулы 2021 в пожарах погибли девять человек. Такие данные привели в региональном ГУ МЧС России.

Как добавили в ведомстве, во всей Томской области по-прежнему очень сложная ситуация с пожарами и гибелью людей. Если с начала 2020 года в огне погиб только один человек, то в этом году уде девять жертв. Последняя трагедия случилась в Молчановском районе. Там вспыхнул металлический вагончик, в пожаре погиб мужчина.

"Причиной 25 пожаров стало неосторожное обращение с огнем, в 26 случаях пожары возникли из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, в 22 случаях – по электротехническим причинам", - сообщили в МЧС.

Из-за опасной ситуации с пожарами в Томской области сейчас усилена профилактическая работа с населением. Сотрудники МЧС и представители власти и полиции уже организовали 319 совместных рейдов, они обошли и осмотрели свыше трех тысяч дворов. В четырех муниципальных образованиях области введен особый противопожарный режим. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру