Двух человек спасли пожарные из горящей квартиры в Томске

В десятиэтажке вспыхнули балконы, потом загорелись квартиры.

 

Двух человек спасли пожарные из горящей квартиры в Томске
фото с сайта pixabay.com

Пожарные спасли двух человек из огня в Томске. Накануне, одиннадцатого апреля, ближе к полуночи на Улице Дзержинского произошел возгорание в квартире. Такую информацию обнародовали в МЧС по Томской области.

Сообщается, что пожар случился в доме высотой в десять этажей. Когда спасатели приехали на место, там уже полыхали два балкона, на восьмом и девятом этажах. Огонь уже успел перекинуться на балкон десятого этажа. 

Из здания успели сами эвакуироваться тридцать жителей. В подъезде образовалось сильное задымление, и спасатели пошли по квартирам - смотрели, не остались ли в них люди. При этом пожарной технике добраться до дома было сложно, потому что рядом было припарковано много автомобилей.

В это время пожарным позвонил мужчина, который рассказал: он не может покинуть квартиру сам, вместе с ним в задымленном помещении находится его родственница, которой восемьдесят лет. В итоге пожарным пришлось вскрывать металлическую дверь, людей эвакуировали.

Несколько человек доставили в больницу, их осмотрели врачи и практически сразу отпустили. В итоге огнем было уничтожено три балкона, пострадали две квартиры. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру