В Томске двое подростков обстреляли женщину из пневматического оружия

Подростки стреляли с балкона многоэтажного дома.

В Томске двое подростков обстреляли женщину из пневматического оружия
Фото: pixabay.com

В выходные двое подростков стреляли из пневматического оружия с балкона последнего этажа многоэтажного дома. Об этом сообщает tvtomsk.ru.

Под обстрел попала женщина, проживающая в этом же доме, которая в момент стрельбы шла из магазина. Как рассказала пострадавшая, она не сразу поняла, что именно происходит.

«Что-то у меня под ногами бряцкнуло. Поднимаю глаза вверх, увидела, что на шестом этаже с балкона 2 подростка 14 и 15 лет стреляют... Я в оружии не разбираюсь, наверно, это воздушка», – пояснила женщина.

Томичка не растерялась и сняла подростков на камеру. На кадрах видеозаписи видно, как один из подростков держит в руках пистолет. Стреляли они стальными шариками калибра 4,5 миллиметра.

Женщина незамедлительно обратилась в полицию. В пресс-службе УМВД по Томской области подтвердили, что заявление от пострадавшей действительно поступало.

«В ходе проверки сообщения полицейскими установлено, что двое несовершеннолетних, находясь на балконе жилого дома, играли с игрушечным пистолетом, при этом законный представитель одного из подростков находился в квартире», – сообщили в полиции.

Сообщается, что с подростками и их родителями провели профилактическую беседу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру