В центре Томска "ПАЗ" сбил пешехода, рискнувшего проскочить на красный свет

На размещённых в сети кадрах видно, как пешеход пытался перебежать проспект Ленина на запрещённый сигнал светофора. И, не заметив автобус, попадает прямо под него.

В центре Томска "ПАЗ" сбил пешехода, рискнувшего проскочить на красный свет

На проспекте Ленина в Томске в понедельник, 12 июля, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса и пешехода. По информации пресс-службы регионального УМВД, ДТП произошло около 15.35. Томич решил перебежать дорогу на красный свет и мгновенно попал под колёса ехавшего на полной скорости автобуса "ПАЗ".

"По предварительным данным <…> автобусом "ПАЗ" под управлением 63-летнего мужчины-водителя совершен наезд на пешехода", – сказано в сообщении полиции.

Добавляется, что речь идет об автобусе, который обслуживает городской маршрут №5. Мужчина-пешеход доставлен в больницу с многочисленными травмами. Он находится в сознании. Сейчас им занимаются медики. О степени тяжести состояния пострадавшего не уточняется.

Стоит отметить, что помимо сообщения о ДТП от силового ведомства, момент аварии также попал на видео, которое томичи-очевидцы происшествия разместили в соцсетях. На кадрах видно, что пешеход пытался перебежать проспект Ленина на красный свет. И не заметив автобус попадает прямо под него.

По факту произошедшего правоохранителями будет проведена доследственная проверка. Которая поможет установить все обстоятельства ДТП с пострадавшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру