В Томской области будут судить женщину за поджог мужа

В Кожевниковский районный суд направлено уголовное дело, возбуждённое по статьям «Убийство, совершенное с особой жестокостью» и «Умышленное уничтожение чужого имущества». Обвиняемая признала вину полностью.

В Томской области будут судить женщину за поджог мужа

Следователи СУ СКР по Томской области завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 26-летней жительницы села Новопокровка Кожевниковского района. Её обвиняют в убийстве, совершённого с особой жестокостью, а также в уничтожении чужого имущества.

Как стало известно, преступление было совершено в мае 2021 года в вечернее время.

«Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подожгла дом изнутри, после чего, убедившись, что произошло возгорание и огонь начал распространяться в достаточном для причинения смерти мужу количестве, покинула помещение указанного дома. В результате ее преступных действий, мужчина скончался на месте происшествия», - рассказали в Следственном управлении СКР по Томской области.

В ведомстве уточнили, что она проживала в этом доме вместе с мужем и двумя детьми. На момент совершения преступления мужчина спал, а детей не было дома.

На время проведения следствия суд избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу. Женщина признала свою вину в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Кожевниковский районный суд, где будет рассмотрено по существу.

Напомним, ранее «МК в Томске» рассказали о том, что следователи не исключают криминала в деле об исчезновении 30-летней томички.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру