В Томской области судебные приставы подловили алиментщика на любви к рыбалке

Судебные приставы города Стрежевого добрались до неплательщика алиментов, который долго скрывался от них; для этого им пришлось изучить соцсети должника, где выяснилось, что тот любит рыбалку.

В Томской области судебные приставы подловили алиментщика на любви к рыбалке
Фото пресс-службы УФССП по Томской области

Житель Стрежевого задолжал своему ребенку более 300 тысяч рублей, но никак не пытался рассчитаться с этим долгом: не был трудоустроен, да и вообще – вел асоциальный образ жизни. Его уже привлекали к административной ответственности, однако наказание не произвело на должника ни малейшего впечатления. Судебные приставы были обязаны возбудить уголовное дело по факту неуплаты алиментов, однако добраться до должника никак не могли: на их звонки он не отвечал, дверь не открывал.

Тогда пристав обратился к эффективной практике – изучил соцсети должника. На одной из фотографий рядом с алиментщиком он увидел знакомое лицо: еще одного должника по алиментам, с которым работал ранее. Оказалось, что двух безответственных отцов объединяло общее хобби – рыбалка. Пристав связался со своим старым подопечным и выяснил, где и когда можно застать неплательщика.

Вскоре неуловимый любитель рыбной ловли был доставлен в отделение судебных приставов города Стрежевого, где и было возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру