В Томской области задержаны двое подозреваемых в похищении человека

Следственными органами СКР по Томской области по факту возбуждено уголовное дело по факту похищения мужчины двумя жителями села Каргасок; сибиряков обвиняют в похищении из корыстных побуждений с применением насилия и с использованием оружия.

В Томской области задержаны двое подозреваемых в похищении человека
Фото СУ СК РФ по Томской области

По предварительным данным, преступление совершено вчера, 29 августа в селе Каргасок Томской области. Двое местных жителей, намереваясь получить деньги от односельчанина, избили его, а затем, угрожая топором и обещая убить, загнали в багажник и повезли к местному болоту. К счастью, в один из моментов, когда автомобиль притормозил, пленнику удалось выбраться из багажника и сбежать.

Подозреваемые задержаны и сейчас беседуют со следователями, устанавливающими все обстоятельства произошедшего, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Следствие ходатайствует перед судом о заключении предполагаемых похитителей под стражу.

Потерпевшему назначена судебная медицинская экспертиза, которая определит, какой ущерб нанесен его здоровью. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру