Подозреваемую в поджоге по задержали под Томском по горячим следам

Возгорание надворных построек в селе Итатка Томского района, как оказалось, не было следствием случайности: женщину, которую подозревают в поджоге, уже задержала полиция.

Подозреваемую в поджоге по задержали под Томском по горячим следам
Фото УМВД РФ по Томской области

Сообщение о возгорании надворных построек в селе Итатка поступило не только пожарным, но и в дежурную часть ОМВД России по Томскому району. Оперативники уголовного розыска выяснили, что незадолго до пожара хозяйка дома поссорилась со своей знакомой. Было решено разыскать эту знакомую – 34-летнюю томичку, ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, в ночное время женщина шла в Итатке мимо дома местной жительницы, с которой ранее поссорилась, и спонтанно решила доставить ей неприятности. Она проникла во двор и подожгла надворные постройки, используя для поджога бересту, а как только пламя разгорелось – сбежала. В результате пожара потерпевшей причинен ущерб в размере 150 тысяч рублей.

Следователями СО ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения или уничтожения чужого имущества. Поскольку оно было совершено особо опасным способом, то, если вина подозреваемой будет доказано в суде, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру