В Томске ураганный ветер повалил деревья и повредил линии электропередач

Мэрия сообщает о шести поваленных деревьях и двух световых опорах, однако повреждений может быть и больше.

В Томске ураганный ветер повалил деревья и повредил линии электропередач
Фото и видео из группы ВКонтакте "Регион-70 Томск"

Сообщения о поваленных деревьях начали появляться в социальных сетях с самого утра. Так, около 9 часов утра упавшее дерево перегородило выезд из микрорайоне Радонежский, рядом с домом на улице Трудовой, 17,  «на честном слове» держится обломанное дерево в переулке Сакко. Наконец, пользователи социальных сетей поделились видео, как на крыше аэропорта отрывается буква вывески.

«Падения деревьев на линии электропередач зафиксированы на улицах Октябрьской, 17/1, Трудовой, 17, на проспекте Ленина, 237. Также деревья упали на торговый павильон в переулке Стрелочном, 1/1, на гараж на улице Алтайской, 153, на балконы жилого дома по улице Салтыкова-Щедрина, 48», ‒ сообщает пресс-центр мэрии.

К счастью, из людей никто не пострадал. Сейчас последствия разгула стихии устраняют городские службы: «Спецавтохозяйство» вывозит упавшие деревья с улицы Трудовой и проспекте Ленина, «Горсети» восстанавливают поврежденные электропровода. На всех основных городских магистралях уже расчищен проезд, общественный транспорт курсирует без помех. Уборкой поваленных деревьев и веток во дворах займутся УК и ТСЖ.

Напомним, штормовое предупреждение действует до завтрашнего утра. Об аварийных ситуациях можно сообщать в оперативно-дежурную службу Томска по телефону 005.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру