Житель Томской области лишился 50 тысяч, попавшись на новую уловку телефонных мошенников

В дежурную часть управления МВД Северска местный житель сообщил о хищении его денег: мужчину обманули телефонные мошенники и он лишился 50 тысяч рублей.

Житель Томской области лишился 50 тысяч, попавшись на новую уловку телефонных мошенников
Фото с сайта freeimages

Новая уловка телефонных мошенников: теперь они представляются не банковскими сотрудниками, а биржевыми брокерами. Своим собеседникам они предлагают «играть на бирже», воспользовавшись их услугами. Поскольку большинство россиян мало знакомы с механикой биржевых торгов, то даже не подозревают, что становятся в этот момент жертвами мошенников. Они переводят средства на личный счет «брокера», однако в определенный момент просто не могут с ним связаться – мошенник исчезает, его номер телефона оказывается недоступен.

Именно в такую ситуацию попал житель Северска. По его словам, ему позвонил неизвестный, представился сотрудником брокерской фирмы и предложил работу и обучение. Выполняя инструкции, потерпевший переводил на счета «бокера» денежные средства, однако впоследствии доступ был приостановлен, сотрудники «брокерской биржи» перестали выходить на связь. В результате ущерб составил около 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции просят жителей региона не совершать никаких финансовых операций по просьбам неизвестных вам лично людей и не сообщать им никакую персональную информацию, относящуюся к вашим банковским счетам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру