Мошенники ловко обманули томскую аптекаршу на 60 тысяч рублей

Необычное преступление совершено в Томске: его жертвой стала сотрудница одной из аптек в Октябрьском районе города.

Мошенники ловко обманули томскую аптекаршу на 60 тысяч рублей
Фото с сайта freeimages

Как пояснила пострадавшая сотрудникам дежурной части УМВД России по Томской области, куда представитель аптечной сети обратился с заявлением о хищении, на сотовый телефон, принадлежащий компании, позвонил неизвестный. Он представился сотрудником головного офиса и потребовал перевести 60 тысяч рублей на указанный им счет – деньги, якобы, станут оплатой за партию лекарств, которую поставщики уже везут в аптеку.

Сотруднице история показалась настолько убедительной, что она немедленно перевела средства, и только не дождавшись поставки, она стала выяснять ее подлинность.

По данному факту подразделением дознания ОМВД России по Октябрьскому району Томска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Сотрудники полиции предупреждают, что жулики становятся все хитроумнее и убедительнее. Правоохранители просят жителей региона, перед тем как совершить какие-либо финансовые операции, убедиться, что они действительно делают это по просьбе родственников, друзей, коллег, а не мошенников, выдающих себя за них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру