Жительница Томской области отдал мошенникам 200-тысячный кредит «для помощи полиции»

В Томской области – новая жертва телефонных мошенников; на этот раз на уловку «сотрудников службы безопасности банка» попалась 61-летняя жительница Северска.

Жительница Томской области отдал мошенникам 200-тысячный кредит «для помощи полиции»
Фото с сайта freeimages

В дежурной части УМВД России по Северску женщина рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что на имя собеседницы мошенники пытаются оформить кредит, и наверняка оформят – ведь у них есть сообщники в банке, которых служба безопасности кредитного учреждения якобы пока не может вычислить. Женщину попросили оказать содействие в поимке мошенников: оформит кредит самой и перевести его на некие «безопасные счета». Каким именно образом это поможет вычислить мошенников – оставалось непонятным, однако женщина поверила звонившему и выполнила все его инструкции: перевела полученные кредитные 200 000 рублей через банкомат.

Разумеется, «безопасные счета» оказались счетами мошенников, и взятых в кредит денег северчанка больше не увидела. Когда она осознала, что стала жертвой мошенников, то пошла в полицию.

Следователями УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Полицейские просят граждан никогда не выполнять никогда не выполнять никаких финансовых операций по просьбе неизвестных им людей, кем бы они ни представлялись, и какие бы причины для проведения финансовых операций не сообщали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру