В Томске арестовали полицейского, шантажировавшего гомосексуалистов

Сотрудниками регионального управления СКР по Томской области задержан сотрудник полиции, подозреваемый в вымогательстве.

В Томске арестовали полицейского, шантажировавшего гомосексуалистов
Фото с сайта freeimages

По предварительным данным, сотрудник отдела полиции придумал «простой способ обогащения»: зарегистрировался в интернете на сайте знакомств для граждан с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а когда один из потенциальных партнеров заинтересовался им, вступил в переписку и попросил своего собеседника выслать интимные фотографии. Получив откровенные фотоснимки, он, как сказано в сообщений СУ СКР по Томской области, «умышленно, незаконно, с целью личного обогащения» сделал экранные снимки присланных изображений. После этого он начал угрожать своему новому знакомому, что распространит откровенные фотографии, если не получит отступные – 30 тысяч рублей.

Однако его собеседник не поддался на шантаж, а обратился в полицию; после этого переписку от имени потенциального любовника вели уже следователи. Они убедили шантажиста забрать деньги наличными, а не электронным переводом, и арестовали его в момент передачи денег. если вина шантажиста будет доказана в суде, то ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного в качестве меры пресечения заключение под стражу. В настоящее время расследование уголовного  дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру