Три дня житель Томска выдавал себя за врача ради ухода за бабушкой в красной зоне МСЧ №2

Томскими властями была инициирована проверка в связи с появившемся в соцсетях роликом о том, как томичу пришлось на протяжении трех дней проникать в респираторный госпиталь МСЧ №2 ради ухода за собственной бабушкой. На такой рискованный шаг мужчину подтолкнуло то, что женщине не оказывался необходимый уход, в том числе по смене белья и обрабатывания пролежней.

Три дня житель Томска выдавал себя за врача ради ухода за бабушкой в красной зоне МСЧ №2
Фото с аккаунта ОГБУЗ «МСЧ №2» в социальной сети Instagram

По факту нашумевшего видео, распространившегося в соцсетях, в котором житель Томска рассказывает об ужасающих условиях в ковидном госпитале областного центра назначена проверка. Об этом заявила замгубернатора Томской области по социальной политике Алена Левко.

Отметим, что в среду вечером, 27 октября, соцсети облетели ужасающие кадры того, в каких условиях находится пенсионерка из Томской области, попавшая с COVID-19 в красную зону медико-санитарную часть №2.

В ролике, который снял внук пожилой женщины, мужчина признался, что ему на протяжении 3-х дней приходилось выдавать себя за медицинского работника, переодеваясь при этом в защитный костюм, ради того, чтобы ухаживать за бабушкой.

По словам внука, пенсионерку никто не лечил, а также элементарно не менял белье и обрабатывал пролежни. Также мужчина заявил, что в какой-то момент его раскрыли и ему пришлось сбежать из медучреждения.

О данной ситуации высказалась замгубернатора Томской области по социальной политике Алена Левко, заявившая, что ситуация при которой пациенту не оказан должный уход просто-напросто недопустима, а также и то, что в красную зону проникал посторонний.

Добавим, что по факту произошедшего департаментом здравоохранения Томской области совместно с региональным Управлением Роспотребнадзора будет проведена проверка. При условии, что все описанные мужчиной в ролике окажутся правдой, руководство МСЧ №2 должно будет привлечено к ответственности.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что жители Томской области старше 60 лет активнее всех участвуют в вакцинации от COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру