Дело об убийстве томички с особой жестокостью дошло до суда

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о краже и убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Дело об убийстве томички с особой жестокостью дошло до суда
Фото с сайта pixabay

Трагедия произошла в апреле этого года: в заброшенном двухэтажном доме в Томске собралась компания знакомых, двое мужчин и женщина. Между одним из мужчин и его собутыльницей вспыхнула ссора: как сейчас утверждает 33-летний горожанин, женщина оскорбила его. Поэтому он дождался, пока она уснет, а их общий знакомый – уйдет, мужчина поджег дом, где спала пьяная женщина. Убедившись, что мусор и предметы обихода разгорелись в полную силу, мужчина подпер дверь дома снаружи доской. Потерпевшая скончалась на месте происшествия – задохнулась от дыма.

Как выяснило следствие, отношения между подозреваемым и его жертвой не всегда были такими натянутыми. Накануне убийства мужчина вместе со своей приятельницей похитил велосипед стоимостью около 40 тысяч рублей из подъезда многоквартирного дома.

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по фактам кражи и убийства, и передала его в Томский областной суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру