Найден житель Кемеровской области, обманувший томичей при продаже автомобиля

Полицейские установили лжепродавца автомобиля, похитившего денежные средства у жителей Томской области.

Найден житель Кемеровской области, обманувший томичей при продаже автомобиля
Фото пресс-службы УМВД по Томской области

В областной УМВД поступили сообщения от жителей сел Бакчар и Богашово Томской области. По уверению сибиряков, у них похитили деньги под предлогом продажи автомобиля.

Как установило следствие, вероятный мошенник – 21-летний житель Новокузнецкого района Кемеровской области. Молодой человек в феврале 2021 года разместил объявление о продаже  автомобиля Лада-2107 на одном из популярных интернет-сервисов. Несколько жителей Томской области заинтересовались машиной и связались, как они думали, с продавцом авто. Тот сообщал им, что желающих приобрести машину – много, и чтобы забронировать покупку, нужно внести предоплату, которая подтверждала бы серьезность намерений покупателя. Автомобиль «продавец» оценил недорого, и по сравнению со стоимостью машины сумма «предоплаты» была значительной – 10 тысяч рублей, но томичи охотно перевели ее на счет продавца. Однако после поступления денег мужчина переставал выходить на связь.

Следователями отделов полиции Бакчарского и Томского районов по фактам мошенничества возбуждены два уголовных дела, которые были объединены в одно производство. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру