В Томской области полицейские спасли село от пожара

Ночью патрулирующие село полицейские обнаружили возгорание в одном из дворов; они не только подняли тревогу, но и спасли людей и даже приступили к тушению пожара.

В Томской области полицейские спасли село от пожара
Фото и видео МВД МЕДИА

ЧП произошло в селе Володино Кривошеинского района Томской области. Во втором часу ночи 30 ноября улицы села патрулировали сотрудники ДПС – старший лейтенант полиции Григорий Коробейников и лейтенант полиции Николай Еранаков. Внезапно на улице Коммунистической они заметили яркое пламя в одном из дворов.

Полицейские немедленно сообщили о случившемся в пожарную охрану и в дежурную часть отдела полиции, после чего осмотрели двор. Оказалось, что там уже вовсю полыхала баня. Полицейские сперва вывели из жилого дома двоих мужчин – их отвели на безопасное расстояние. Затем самостоятельно приступили к тушению пожара – найденными во дворе лопатами стали забрасывать огонь снегом.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС отметили, что благодаря оперативным действиям инспекторов ДПС удалось предотвратить распространение огня на жилые дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру