Таксист из Томской области заплатил долг по алиментам, когда бывшая потребовала его машину

Таксист из села Парабель в Томской области задолжал своему несовершеннолетнему сыну 67 тысяч рублей и не собирался платить их добровольно; судебные приставы были вынуждены принять предусмотренные законом меры, чтобы принудить его выполнить долг, и сумели найти у мужчины «болевую точку».

Таксист из Томской области заплатил долг по алиментам, когда бывшая потребовала его машину
Фото Tory Byrne с сайта FreeImages

В числе мер, предпринятых судебными приставами, был и арест его иномарки – автомобиля Toyota Carina, 1993 года выпуска. Хотя иномарка была арестована, мужчина, с разрешения приставов продолжал на ней таксовать. Автомобиль, между тем, оценили и выставили на торги, однако покупателей на «пожилую японку» не нашлось – возможно, спокойствие нерадивого папаши объяснялось именно этим.

Тогда приставы поинтересовались у бывшей супруги таксиста – не согласится ли она забрать иномарку себе в счет погашения долга по алиментам? Женщина подумала и согласилась. Приставы немедленно известили об этом ее бывшего мужа –  в конце рабочего дня ему сообщили эту новость.

Передать машину новой владелице должны были следующим утром, однако еще вечером таксист, шокированный потерей автомобиля-кормильца, приехал в отделение судебных приставов по Парабельскому району и предъявил банковскую квитанцию об оплате долга по алиментам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру