За затопленную квартиру соседей у томича отобрали гараж

Соседский конфликт жителей Октябрьского района Томска дошел до суда, а затем и до судебных приставов, которые нашли способ восстановить справедливость.

За затопленную квартиру соседей у томича отобрали гараж
Фото пресс-службы УФССП РФ по Томской области

Проблемы начались с коммунальной аварии в многоквартирном доме. Владелица пострадавшей квартиры обратилась в суд, который постановил взыскать с виновника аварии, который и затопил соседей 140 тысяч рублей.

Однако мужчина проигнорировал не только решение суда, но и попытки судебных приставов урегулировать решение вопроса; после возбуждения исполнительного производства приставы не раз пытались встретиться с должником, однако тот игнорировал их приглашения на прием.

Сотрудник отделения судебных приставов Октябрьскому району выяснил, что у гражданин владеет двумя квартирами и двумя боксами в гаражном комплексе. Есть у него и автомобиль – Toyota Venza 2013 года выпуска. Пристав вынес запрет на совершение регистрационных действий в Росреестре и ГИБДД в отношении имущества должника, чтобы тот не смог продать или передать его до полного погашения долга. Поскольку эта мера не возымела должного действия, то был наложен арест на один из гаражей, его предварительно оценили в 400 тысяч рублей.

Должник уже получил акт описи и ареста. Если он не погасит долг в установленный судебным приставом срок, гараж будет продан с торгов, а из вырученной суммы – погашен долг соседке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру