Томич пойдет под суд за оформление кредита на свою знакомую

Прокуратура Советского района Томска направила в суд уголовное дело горожанина, оформившего кредит на знакомую без ее ведома; теперь томича обвиняют в мошенничестве в сфере кредитования.

Томич пойдет под суд за оформление кредита на свою знакомую
Фото Jason Morrison с сайта FreeImages

По версии следствия, в июле этого года 25-летний томич зашел на работу к своей знакомой и попросил у нее денег в долг. Женщина отказала ему, и тогда он взял ее мобильный телефон – якобы для срочного звонка. Горожанка позволила воспользоваться своим телефоном и занялась работой. А гость тем временем направил с ее телефона заявку на получение кредита на сумму свыше 11 тысяч рублей, указав данные владелицы мобильника. Когда заявка была одобрена, он перевел деньги на свою банковскую карту и в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению.

Прокуратура Советского района Томска утвердила обвинительный акт по уголовному делу и направила его для рассмотрения мировому судье Советского района Томска. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до двух лет ограничения свободы либо принудительных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру