Владелец пса из-за отказа выплатить покусанному ребенку 350 тысяч едва не лишился машины

Житель Каргасока не хотел добровольно выполнять решение суда – выплатить ребенку, которого искусала его собака, 350 тысяч в качестве компенсации морального ущерба, но судебные приставы нашли способ заставить его раскошелиться.

Владелец пса из-за отказа выплатить покусанному ребенку 350 тысяч едва не лишился машины
Фото с сайта pixabay

 Суд по делу ребенка, которого искусала собака жителя Каргасока, состоялся еще летом этого года. Согласно решению суда, владелец животного должен был выплатить семье пострадавшего мальчика 350 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба. Поскольку добровольно мужчина расставаться с деньгами не хотел, взыскание обратили на его доход должника, и вскоре пострадавшая семья получила первый транш в размере нескольких десятков тысяч рублей.

Однако сотрудница отдела судебных приставов выяснила, что оплату долга можно существенно ускорить, поскольку у гражданина было ценное имущество – две иномарки. Пристав вынесла запрет на совершение регистрационных действий с этими автомобилями, после чего во время личного приема разъяснила должнику, что намерена арестовать его автомобиль Subaru Forester 2014 года выпуска – именно на нем мужчина и приехал к приставам.

Владелец иномарки рассчитывал, что долг будет долгие годы погашаться с его пенсии, однако перспектива лишиться машины заставила его пересмотреть свои решения. Он уточнил у пристава размер долга и немедленно через банк оплатил всю сумму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру