После встречи с рейдом «Дорожный пристав» томич продал автомобиль прямо на дороге

Житель Томска задолжал по кредитам 350 рублей – чтоб освободиться от долгов, ему пришлось срочно продать машину.

После встречи с рейдом «Дорожный пристав» томич продал автомобиль прямо на дороге
Фото пресс-службы УФССП по Томской области

Когда долг томича кредитным организациям достиг 350 тысяч рублей (а вместе с исполнительским сбором – 380 тысяч рублей), судебные приставы вынесли запрет на совершение регистрационных действий с его автомобилем Kia Rio 2017 года выпуска. Теперь мужчина не мог ни продать, автомобиль, ни подарить его никому другому, но автовладельца, похоже, это не беспокоило.

Ситуация изменилась, когда иномарка попала в поле зрения камеры программно-аппаратного комплекса «Дорожный пристав» и была арестована. Предварительно машину оценили в 800 тысяч рублей, а ее владельцу объяснили, что если он в кратчайшие сроки не рассчитается с долгами, то это сделает за него его автомобиль: его продадут с торгов.

Через несколько дней после ареста машины гражданин приехал к месту проведения рейда с крупной суммой наличных, которую тут же в мобильном офисе внес в счет погашения долга. Владелец автомобиля был не один, а с покупателем иномарки, который фактически рассчитался за должника.

Оказалось, что мужчина ранее уже пытался продать автомобиль и даже нашел потенциального покупателя, но оформить сделку не мог из-за запрета на перерегистрацию автомобиля в ГИБДД, а затем и его ареста. Поэтому был выбран вариант экстремальный вариант продажи – с расчетом долга прямо на трассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру