Томская полиция признала факт случайной стрельбы своего сотрудника по окнам горожан

Инцидент на улице 79-й Гвардейской дивизии в Томске, только чудом обошелся без трагических последствий: сотрудник полиции «непроизвольно произвел выстрел из табельного оружия», угодив точно в окно дома напротив местного отдела МВД.

Томская полиция признала факт случайной стрельбы своего сотрудника по окнам горожан
Фото с сайта pixabay

По информации пресс-службы УМВД РФ по Томской области, о происшествии сообщила местная жительница. Это в ее балконном окне и двери появились странные отверстия, в которых женщина, после некоторых колебаний, все же заподозрила дыры от пуль.

«В ходе работы по сообщению установлено, что сотрудник ОМВД России по Ленинскому району Томска в конце декабря 2021 года непроизвольно произвел выстрел из табельного оружия, в результате чего причинил имущественный ущерб заявительнице», ‒ отмечено в пресс-релизе УМВД.

Неофициальная информация появилась в телеграм-канале Baza. Там названо и имя виновника: лейтенант Максим П. По информации канала, в конце декабря он, заступив на суточное дежурство, попытался вставить заряженный пистолет в кобуру и случайно выстрелил. Полицейский понял, что пуля улетела в сторону жилого дома, но якобы решил не сознаваться в этом, а просто заменить израсходованный патрон на ранее найденный при перестановке мебели в полицейском участке. Жительница соседнего дома обратилась в полицию только 5 января, тогда-то полицейский и попал под подозрение.

Пресс-служба УМВД РФ по Томской области подтвердила, что по факту стрельбы будет проведена служебная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру