Прокуратура Томска закрыла 3 интернет-сайта с нелегальными биодобавками

По иску прокуратуры города Томска суд запретил доступ к интернет-сайтам, предлагавшим биоактивные добавки с запрещенными компонентами.

Прокуратура Томска закрыла 3 интернет-сайта с нелегальными биодобавками
Иллюстрация с сайта pixabay

Три подозрительных сайта томская городская прокуратура обнаружила во время проверки исполнения законодательства об информационной безопасности. Как оказалось, на этих сайтах можно было дистанционно приобрести биологически активные добавки с компонентами, запрещенными к свободному обороту на территории Российской Федерации (пресс-служба прокуратуры не указывает, что они относятся к наркотическим веществам).

Распространение информации, пропагандирующей наказуемые в уголовном либо административном порядке действия (а покупка и продажа подобных добавок как раз и влечет за собой административную и уголовную ответственность) запрещено законом. Поэтому по итогам проверки прокурор Томска направил в суд административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ и ограничении доступа к содержащим ее интернет-сайтам.

Советский районный суд Томска удовлетворил иск прокурора в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру