В Стрежевом задержан мужчина, подозреваемый в хищении более 500 тысяч рублей

В Томской области задержан мужчина, подозреваемый в хищении более полумиллиона рублей. Деньги якобы предназначались для оплаты дорогостоящей операции, сообщили в правоохранительных органах.

"В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» поступило заявление от местного жителя, 2000 года рождения о хищении денежных средств путем обмана. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя, 1999 года рождения", - говорится в сообщении УМВД по Томской области.

В Стрежевом задержан мужчина, подозреваемый в хищении более 500 тысяч рублей
Фото с сайта pixabay.com

По предварительным пока данным, в январе 2021 года, молодой мужчина, которого подозревают в мошенничестве, обратился к знакомому с просьбой занять крупную сумму денег для того, чтобы оплатить дорогостоящую операцию. Операция требуется матери, заверил 23-летний заемщик и уточнил, что нужной для лечения суммы у него нет, а банки отказывают в оформлении кредита. Далее он предложил знакомому оформить кредиты на свое имя. Поверив в историю о больной матери, житель Стрежевого действительно оформил несколько ссуд на себя и в общей сложности передал знакомому более полумиллиона рублей. После того, как деньги оказались на руках у заемщика, стрежевчанин узнал, что история о болезни не соответствует действительности.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый в мошенничестве молодой человек, сейчас находится под домашним арестом.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру