Суд приговорил жителя Северска к лишению свободы за кражу 16 тысяч рублей

Суд приговорил жителя Северска к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы за кражу денег с банковского счета, сообщили в прокуратуре Томской области.

Суд приговорил жителя Северска к лишению свободы за кражу 16 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

"Северский городской суд Томской области признал ранее судимого 34-летнего жителя закрытого города виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета)", - говорится в сообщении ведомства.

В новогоднюю ночь 2022 года житель Северска в такси нашел забытый кем-то из пассажиров мобильный телефон. Хозяина гаджета мужчина искать не стал, более того, обнаружив в телефоне подключенную услугу «мобильный банк», перевел на банковские счета своего отца и приятеля 16 тысяч рублей. Позже он обналичил всю сумму.

Суд приговорил ранее судимого жителя закрытого города к реальному лишению свободу, рассудив, что в его действиях имеется опасный рецидив преступлений. Вердикт - 2 года и 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Читайте также на сайте издания "МК в Томске": Компания из Красноярска подготовит несколько вариантов реконструкции Степановского переезда в Томске. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру