Суд приговорил жителя Томска к 4 годам колонии за попытку кражи алкоголя из сгоревшей "Ленты"

Кировский районный суд Томска приговорил к лишению свободы жителя областного центра за покушение на кражу, сообщила 4 октября региональная прокуратура. 

21-летний мужчина пытался украсть спиртосодержащие напитки из "Ленты" на Елизаровых, 13, причем уже после крупного пожара в магазине. Томич дважды сумел проникнуть на территорию сгоревшего гипермаркета. 

Суд установил, что в декабре 2021 года молодой человек забрался в здание гипермаркета, закрытого для посетителей. Из торгового помещения он забрал несколько уцелевших после пожара бутылок с алкоголем.

"При попытке совершения через несколько дней аналогичного хищения он был замечен сотрудниками охраны и, оставив рюкзак с 17 бутылками алкогольной продукции, скрылся", - говорится в релизе прокуратуры. Томич оставил на месте кражи свой мобильный телефон, вернулся за ним и был задержан.

Вердикт суда-2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Защита осужденного пыталась обжаловать приговор, но  прокурор обратил внимание суда апелляционной инстанции на личность осужденного, ранее приговоренного за аналогичное преступление к условной мере наказания.

Апелляционная жалоба отклонена, приговор вступил в законную силу.

"МК в Томске" писал о том, что суд отправил поджигателя "Ленты" на Елизаровых на принудительное лечение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру