Транспортная полиция сообщает о задержании 30-летнего жителя Томска, который находился на привокзальной территории станции Томск-II с рюкзаком, полным марихуаны. Ведомство сообщает о его задержании.
"В ходе личного досмотра транспортные полицейские обнаружили у мужчины, изъяли и направили для проведения физико-химической экспертизы полимерный пакет с веществом растительного происхождения, имеющим характерный запах конопли", - говорится в сообщении.
Экспертиза показала, что мужчина в рюкзаке нес 833 грамма наркотического растения - марихуаны. Задержанный пояснил, что собрал растение в Томском районе и хотел использовать в личных целях.
Возбуждено уголовное дело по статье "незаконное хранение без цели сбыта, наркотических средств, совершенные в крупном размере". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Напомним, молодую томичку задержали при изъятии полукилограмма наркотиков. Девушка 22 лет занималась преступной деятельностью почти год.
Читайте также: Жилой дом сгорел в селе Кривошеино Томской области.