Призывников из Томской области распределят в части от Севастополя до Хабаровска

В Томской области продолжается осенний призыв на срочную службу в ВС РФ. 8 ноября на пресс-конференции в Томске главный военком региона Сергей Егерь заявил, что план призыва для Томской области в нынешнюю кампанию составляет 800 человек. 

Призывников из Томской области распределят в части от Севастополя до Хабаровска
Фото: Натальи Качановской/Сиб.фм

"На сегодняшний день призвано более 300 человек. 9 ноября первые 18 томичей отправятся в места несения военной службы", — сообщил Егерь.

Военком уточнил, что томских призывников распределят в части от Севастополя до Хабаровска. 

Осенью 2022 года в Томскую область поступило задание на укомплектование призывниками частей ВДВ и ВМФ. Кроме того, около 60 томичей будут служить в войсках Росгвардии. 15 призывников  будут направлены в научные роты Минобороны. 

Молодые люди, уклоняющиеся от военной службы в регионе есть, заявил Егерь . 

"Есть те граждане, которые, скажем так, не совсем хотят своевременно проходить мероприятия, связанные с дополнительным медицинским обследованием. Почему-то не считают это необходимым", — сказал Егерь. Кроме того, есть томичи призывного возраста, которые обжалуют решения призывных комиссий. 

В призывных пунктах Томской области до сих пор берут ПЦР-тесты, проводится термометрия,  вместе с тем, призывников от ковида не вакцинируют. 

Обычно осенняя кампания начинается 1 октября, однако в 2022 году сроки были сдвинуты из-за частичной мобилизации. В министерстве обoроны объявили, что  из-за призыва запасников военкоматы перегружены. Призыв в рамках частичной мобилизации завершился 31 октября.

Читайте также: Из Томской области в научные роты отправят призывников с высшим образованием и хорошим здоровьем. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру