"Натяжной потолок опустился до пола": томичи из горевшего дома на Кулагина, 35 наводят порядок в своих квартирах

В доме на Кулагина, 35, где в минувший вторник 8 ноября, произошел пожар, начались работы по разбору сгоревших конструкций.  

"Натяжной потолок опустился до пола": томичи из горевшего дома на Кулагина, 35 наводят порядок в своих квартирах
Фото: Кирилла Колемасова/Сиб.фм

Как сообщил журналист издания "КП-Томск", в доме ощущается сильный запах сырости, владельцы квартир пытаются привести в порядок свои жилища, сотрудники УК работают на крыше, где и произошел пожар.

В доме на Кулигина, 35 - 4 этажа и 4 подъезда. До сих пор на верхних этажах дома в некоторых квартирах с потолка капает вода.

Фото: Кирилла Колемасова/Сиб.фм

Один из жителей 4-го этажа рассказал, что был дома, когда начался пожар. Вечером мужчине разрешили подняться в квартиру, чтобы взять нужные вещи.

Владелец квартиры рассказал, что вечером 8 ноября в комнатах было много воды, натяжной потолок опустился до пола. Из-за воды от стен частично отошли обои, пострадала мебель и почернел потолок. Мужчина также рассказал, что к ним приходили представители УК "Жилище" и администрации Советского района, чтобы составить акт осмотра квартир. Создан общедомовой чат, где жильцам рассказали о получении материальной помощи.

Фото: Кирилла Колемасова/Сиб.фм

В УК "Жилище" уточнили, что как только крышу дома очистят, ее планируют закрыть армированной пленкой.

Сообщение о возгорании в доме на Кулагина, 35 в МЧС поступило 8 ноября в 13:22, о ликвидации было объявлено в 17:56. Пожар тушили 64 человека.

Вечером 9 ноября СК объявил о возбуждении уголовного дела в отношении обсуживающей дом УК по статье "Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру